Новости спорта за 2 марта

Спорт

Новости спорта за 2 марта

На крыльях ветра: экстремалы перелетели через вторую по высоте гору планеты

Парапланеристы Том де Дорлодо и Орасио Льоренс еще несколько месяцев назад установили своеобразный рекорд. Однако видео их достижения появилось только сейчас. Дуэт снял целый фильм о покорении вершины Чогори, второй по высоте на планете. Уникальность достижения экстремалов в том, что они единственные смогли пролететь над пиком. До Тома и Орасио многие пытались преодолеть гору, но им помешал сильный ветер и неправильная тактика. Отчаянные парапланеристы изменили подход и буквально открыли новый маршрут, результатом которого стал не только рекорд, но и невероятное по красоте видео.

Дело храбрых: в Индии стартовал самый длинный веломарафон Азии

Смерть на поле и в зале

Новости спорта за 2 марта

Как не потерять здоровье, занимаясь спортом?Индия вообще богата интересными маршрутами. Например, там проходит самая длинная в Азии велогонка. Стартуют спортсмены у подножья горной гряды, в Кашмирской долине. Протяженность маршрута более трех с половиной тысяч километров, а финишируют участники в городе Каньякумари. Это самая южная точка полуострова Индостан. Отважных велосипедистов всего 29, но все они уверены, что это важный жизненный опыт и попытаться должен каждый индиец.

Футболу быть! В Афганистане возродят женскую сборную страны

А в Афганистане считают, что каждая девушка имеет право играть в футбол. Там возрождают национальную сборную. После смены правительства Афганистана женскую команду расформировали, но теперь местная Федерация футбола при поддержке ФИФА ищет игроков в сборную. Набор будет проводиться как внутри страны, так и за ее пределами. Федерация попросила футболисток, заинтересованных в выступлениях за национальную команду, заполнить специальную форму. По условиям предложения трансфер девушек до тренировочного лагеря на себя возьмет организация.


Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий