Новости спорта за 21 марта

Спорт

Новости спорта за 21 марта

Дайвер из Чехии установил рекорд Гиннесса

Чех Давид Венцль не представляет свою жизнь без адреналина. Его специализация – плавание подо льдом замерзших водоемов. Причем ему одинаково здорово удаются заплывы как по горизонтали, так и по вертикали.

Два года назад он уже прописался в Книге рекордов Гиннесса, проплыв на одном дыхании подо льдом озера 80 метров. Этого Венцлю показалось мало, и теперь чех без какого-либо вспомогательного оборудования погрузился на глубину 50 метров и провел в ледяной воде, температура которой не превышала трех градусов по Цельсию, минуту и 54 секунды. Когда экстремал всплыл, в его рту появилась кровь. Врачи говорят, что все это потому, что Венцль перенервничал.

Как выбрать оптимальные маршруты для велопрогулок в Москве?

Новости спорта за 21 марта

Стартовал мировой тур по маунтинбайку

Гонки на горных велосипедах по трассам со сложнейшим рельефом в последнее время становятся все более популярны. Организован даже престижный мировой тур крэнкворкс (Crankworx World Tour). В этом году он будет состоять из четырех этапов. Каждый из них включает несколько дисциплин. Это скоростной спуск, слалом, Эндуро и слоупстайл. Лучших по итогам сезона наградят не только титулом «Король горного велосипеда», но и чеком на три с половиной тысячи долларов.

Голкипер забил мяч от линии собственных ворот

Настоящее футбольное чудо произошло на чемпионате Чили. Прежде чем оказаться в сетке ворот, мяч пролетел расстояние в 101 метр. Голкипер команды «Кобресаль» просто ввел мяч игру, но стандартный удар от ворот превратился в удар результативный. Вратарь клуба «Коло-Коло» далеко вышел из своих ворот и получил гол за шиворот. Теперь не исключено, что редакторы Книги рекордов Гиннесса признают этот момент, как самый дальний гол в истории.

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий