Олимпийская спортсменка пожаловалась на чрезмерную жесткость тренера

Спорт

Олимпийская спортсменка пожаловалась на чрезмерную жесткость тренера

Британская гимнастка, олимпийская спортсменка 23-летняя Элли Дауни пожаловалась на чрезмерную жесткость своего тренера. Ей даже пришлось уйти из спорта, чтобы заняться своим психическим здоровьем из-за давления, сообщает ShropshireStar.

Три года назад Элли и ее сестра Бекки, которая тоже занимается гимнастикой, открыто заявили о том, что в британском спорте царят «страх и ментальное насилие». После этого отношение к ним со стороны руководства сборной существенно изменилось.

Так, Элли рассказала, что последней каплей для нее стало то, что ее не включили в основной состав команды перед чемпионатом мира в прошлом году.

«Меня будто уже пару лет наказывают за мои слова. Мое психическое здоровье с тех пор пострадало», – сказала девушка.

Она также добавила, что после определения в запасные три дня пролежала в постели, не могла тренироваться, потому как не знала, как ей быть дальше. Потом она вернулась к тренировкам, но начинала плакать и не могла выполнять элементы программы.

Смерть на поле и в зале

Олимпийская спортсменка пожаловалась на чрезмерную жесткость тренера

Как не потерять здоровье, занимаясь спортом?Еще Элли рассказала, что главный тренер сборной Великобритании по спортивной гимнастике Дэвид Кенрайт настраивал всех против нее и сестры.

После разразившегося скандала на сайте Британской ассоциации гимнастики появилось открытое письмо. В нем представители организации отметили, что знают об уходе спортсменки, что виновные наказаны и что они намерены работать над тем, чтобы члены ассоциации вели себя корректно по отношению друг к другу.

Элли Дауни – одна из самых успешных в Великобритании гимнасток. У нее 12 медалей, которые она получила на различных международных соревнованиях. Участвовала в юношеских Олимпийских играх и Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016-м.

Ранее сообщалось, что гимнастка упала с высоты во время выступления в омском цирке. Девушка выступала с партнером и, когда они стали подниматься под купол цирка, гимнастка не удержалась и упала на манеж.

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий