Первый в истории Всероссийский день футбола пройдет в Москве 10 июня

Спорт

Первый в истории Всероссийский день футбола пройдет в Москве 10 июня

РФС планирует провести первый в истории Всероссийский день футбола. Мероприятие состоится 10 июня. Предполагается, что оно станет традиционным и будет проходить каждый год по всей стране.

Праздник пройдет в «Лужниках» перед матчем суперфинала Кубка России, в котором встретятся ЦСКА и «Краснодар». Его приурочили к 100-летию спорта Москвы.

Хоккей, футбол, кино и ТЭФИ

Первый в истории Всероссийский день футбола пройдет в Москве 10 июня

Спорт и творчество в биографии братьев Майоровых

В рамках Дня футбола пройдут массовые футбольные фестивали как для взрослых, так и детей, запланированы выступления музыкальных коллективов. Ожидается, что гостями праздника станут свыше 20 тысяч человек.

Вместе с тем датой основания российского футбола считается 24 октября 1897 года. В этот день прошел первый зафиксированный журналистами матч футбольных команд. На поле в Петербурге встретились атлеты из «Санкт-Петербургского кружка любителей спорта» («Спорт») и «Василеостровского общества футболистов». Поединок закончился со счетом 0:6.

Добавим, что неофициальный Всемирный день футбола по решению ООН отмечается 10 декабря.

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий