Россиянин Бородин взял «золото» чемпионата Европы на комплексной 400-метровке

Спорт

Россиянин Илья Бородин завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров комплексным плаванием на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, передает «МИР 24».

18-летний Бородин преодолел дистанцию за 4 минуты и 10,02 секунды – это новый рекорд России и юниорский рекорд мира.

Вторым в заплыве финишировал итальянец Альберто Раццетти (+1,15), третьим – британец Макс Личфилд (+1,54).

Для Ильи Бородина эта победа стала первой в карьере на чемпионатах Европы.

Ранее россиянин Климент Колесников победил на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 47,37 секунды. Еще один представитель России Андрей Минаков занял третье место (+0,37). Вторым стал итальянец Алессандро Миресси (+0,08).

Перед этим Колесников стал первым на дистанции 50 метров на спине, установив мировой рекорд . Он преодолел дистанцию за 23,8 секунды.