Россиянка Анастасия Потапова выиграла теннисный турнир в Линце

Спорт

Российская теннисистка Анастасия Потапова выиграла турнир в Линце (Австрия), передает «МИР 24».

В финале турнира с призовым фондом более 225 тысяч евро Потапова обыграла Петру Мартич из Хорватии со счетом 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 16 минут.

Потаповой 21 год, в рейтинге WTA она на 44 месте. Это второй выигранный Потаповой турнир ассоциации. В 2022 году она стала победительницей турнира в Стамбуле.

Ранее белорусская теннисистка Арина Соболенко возглавила чемпионскую гонку WTA, одержав победу на Открытом чемпионате Австралии.