Сборная Сибирского федерального округа одержала победу на зимних играх «Дети Азии»

Спорт

Сборная Сибирского федерального округа одержала победу на зимних играх «Дети Азии»

Команда Сибирского федерального округа завоевала 39 наград и заняла первое место в медальном зачете по итогам II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в Кузбассе. Последний день соревнований состоялся в субботу.

Тест: хорошо ли вы знаете историю Олимпийских игр?

Сборная Сибирского федерального округа одержала победу на зимних играх «Дети Азии»

Сборная Сибирского федерального округа по итогам игр стала обладателем 15 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых наград и заняла первое место в неофициальном медальном зачете. Второе место заняла сборная Москвы (15-9-10), третье – сборная Уральского федерального округа (10-8-9). В общей сложности на соревнованиях разыграли 57 комплектов медалей.

В субботу в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове состоялась церемония закрытия II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». В качестве почетных гостей на ней присутствовали губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, генеральный секретарь
Олимпийского комитета России (ОКР) Родион Плитухин и президент международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов.

«Кузбасс с особой радостью принимал у себя II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Мы благодарны всем, кто приехал к нам на этот спортивный праздник. Особая благодарность международному комитету «Дети Азии», который дал нам возможность проводить эти замечательные соревнования в Кузбассе. Наши современные спортивные объекты, построенные к «Детям Азии» на четырех территориях, дали возможность нашим юным спортсменам проявить свои самые лучшие спортивные качества», – сказал глава региона.

«Очень символично, что во время именно наших игр Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника. Наши Игры показали, что совместный труд тренеров и наставников дает возможность раскрыться ярким талантам наших детей», – продолжил он.

Ранее пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики Москвы сообщила, что за год волонтерские книжки в столице получили более 15 тыс. горожан.

Источник

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий