Санкции и снаряд ударили по Башкирской содовой компании

санкции, снаряд, Башкирская содовая компания Ufatimes

Санкции, введенные Зеленским против Башкирской содовой компании, были усугублены снарядом, пишет ufatimes. Не вздрагивайте, снаряд прибыл из Крыма.

Санкции, очередные скажем, настигли Башкирскую содовую компанию. Стоит отметить, что вниманием почтили не только предприятие субъекта России, но ещё 182 завода российско-белорусского государства.

Стерлитамакская сода, бытовая химия прекрасно известна россиянам, а ещё прежде гражданам СССР. Ведь акционерным обществом эта производственная единица стала в 1991-м.

Сегодня компания движется курсом «Стратегия развития 2031». Документ предусматривает модернизацию производства, достижение замкнутого цикла техпроцессов. Последнее предполагает также кооперацию – поставки промежуточной продукции, становящейся конечным товаром у партнеров.

С минувшего года предприятие столкнулось с необходимостью изменения логистики – солидный пул европейских партнеров ввел свои санкции. Напомним, минувшим февралем пресса сообщила, что содовая компания снова стала государственной. Её финансовые показатели 2021-го опровергли мнение некоторых экспертов, стоящих на том, что частник управляет лучше.

Так, выручка превысила 58 миллиардов, чистая прибыль – 15 миллиардов, средняя зарплата – 54 тысячи. Финансовые результаты 2022-го ещё подводятся.

Кстати, вслед за санкциями в компанию попал и снаряд от миномета. Правда, он не долетел с Украины, а был привезен с Крыма. Как говорят, тяжелое наследие Второй мировой. Вагон, доставивший снаряд, формировался на станции Мекензиевы горы. Саперы его обезвредили.

Другие новости. Про Австралию – здесь, про уфимскую ученицу – там, про Эрдогана – тут.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий