Телефон больше не главный виновник: зависимость шагнула дальше

Ufatimes

Телефон больше не главный виновник: зависимость шагнула дальше

Считаете, что достаточно убрать телефон, чтобы избавиться от прокрастинации и тяги к развлечениям? Ученые уверены: этот этап уже позади. Проблема кроется не в гаджете, а в глубоком стремлении к развлечениям и социальному взаимодействию, которое современный человек удовлетворяет любыми способами. TikTok уже на рабочем столе: спасения не будет?

Согласно исследованию, опубликованному на Techxplore, участники, пытаясь избежать отвлечений, сперва убирали телефоны, но затем устанавливали TikTok на компьютеры в офисе. Теперь даже монитор становится порталом в бесконечный мир цифрового контента, а рабочее место превращается в источник постоянного рассеивания.

https://xrust.ru/ советует переосмыслить цифровую гигиену и научиться осознанно потреблять контент. Ведь если проблема не в устройстве, стоит взглянуть внутрь себя.

https://xrust.ru

https://xrust.ru/news/311004-telefon-uzhe-ne-vinovat-zavisimost-ushla-dalshe.html

Телефон больше не главный виновник: зависимость шагнула дальше

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий