Башкирия и Нигерия – крадут и локомотивы, и рельсы

Башкирия, Нигерия, крадут, локомотив, рельсы Экономика

Башкирия в краже железнодорожных принадлежностей явно уступила Нигерии. Альшеевский район отличился кражей рельсов, а африканцы украли локомотив.

Башкирия встревожена кражей рельсов, пишет ufatimes. Вовремя подоспели силовики, прокуратура. Нажиться решил глава Нигматуллинского сельсовета. Опечаленный никчемностью хранившихся рельсов, он решил немножко нажиться. Другими словами, монетизировал валявшийся металлический хлам в металлолом. Благо эти пункты, как грибы после дождя.

Сданное принесло председателю только 20000 рублей. Правда, разгуляться он не успел. Видимо, утильщики стуканули полицейским. Теперь прокуратура требует отставки хозяйственника.

Башкирские рельсы, оказавшиеся в металлоломе, ничто по сравнению с порезанным локомотивом, привезенным на пункт приема металлолома в Нигерии. Там никто никуда не звонил, но профессионализм проявили таможенник, работавшие на дороге Бида-Минна.

Силовики сообщили прессе, что патрульная группа около 10 утра перехватила грузовик, перевозивший разрезанный на фрагменты локомотив. Тепловоз, как установили, принадлежал Нигерийской железнодорожной корпорации.

Поймать никого не удалось – водитель, подельники убежали. Остановленный грузовик Mitsubishi Canter, груженый остатками локомотива, передали Корпорации. Полицейские обещают найти воров.

Другие новости. Агрохимия заработала эффективнее – здесь. Печалька с японскими поездами – там. Россия полетела на Луну – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий