Apple нарвалась на иск в $1 миллиард из Великобритании

Apple, иск, $1 миллиард, Бизнес

Apple решили наказать разработчики приложений в Великобритании. Причина – большие комиссионные в App Store. Точку зрения Эппл уже высказала.

Apple нынешним вторником получила иск на $1миллиард. Недовольными являются 1500 разработчиков приложений, работающих в Великобритании. Оные, пишет ufatimes, недовольны большими сборами.

Заметим, доходы бренда от сферы услуг, включая App Store, росли последние несколько лет – стремительно. Сегодня они достигли 20 миллиардов в квартал. Среди факторов такого роста – солидные комиссии – 15~30%. Правда, взымаются они не со всех, что не смутило жалобщиков и антимонопольщиков.

Apple, комментируя иск, заявляла, что 85% разработчиков, пользующихся App Store, комиссии не оплачивают. Остальные через «магазин» налаживают контакты с клиентурой 175 стран, что возмещает дополнительные траты.

Другие новости. Украина и СВО – здесь. Ребрендинг Твиттера – там. Белорецкий район – тут.

Apple нарвалась на иск в $1 миллиард из Великобритании

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий