Google оштрафован на $50.8 миллионов российским судом

Google Бизнес

Google минувшей средой оштрафован на ₽4.6 миллиарда за фейковую информацию. Поисковик отказался её удалить. Контент касался Украины и СВО.

Google, предположила часть российских изданий, штрафанули не только за недостоверные новости, касающиеся СВО, но и за ЛГБТ-пропаганду. Россия, пишут журналисты ufatimes, в давней ссоре с зарубежными i-технологическими компаниями, публикующими недостоверные новости, цензурирующие российский контент.

Россия называет украинский конфликт «специальная военная операция», а западная пресса пишет «война». Российский Верховный суд минувшим ноябрем постановил, что ЛГБТ-активистов переходят в разряд «экстремистов», что, как опасаются представители этих сообществ, сулит аресты, судебные преследования.

YouTube тоже оказался особой мишенью российской власти, отмечают зарубежные издания. Отличие этого ресурса от Twitter, Facebook, Instagram в отсутствии блокировки.

Нынешний штраф, поясняют власти, рассчитали, как процент годового оборота Google, приходящийся на Россию. Позапрошлым годом поисковик обложили $7-миллиардным штрафом, а минувшим – $21-миллиардным.

Другие новости. Калифорнийская вода – здесь. Исландский вулкан – там. Huawei грозится пойти на IPO – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий