Илон Маск собрался в Китай нынешней неделей

Бизнес

Илон Маск побывает в Китае нынешней неделей. Гендиректор Тесла не был в Поднебесной уже три года. Планируются переговоры с госчиновниками, премьером.

Илон Маск не анонсировал намечающуюся поездку. Пресса пользуется информацией частных лиц, причастных к его бизнес-структурам, пишет ufatimes. Не порадовали конкретикой репортеров и пресс-секретариат Tesla и коллеги из информационного бюро Госсовета.

Газетчики, размышляя о целях визита Маска, напоминают читателям, что Тесла в Китае по числу реализованных электромобилей уступает только рынку США. Кстати, шанхайский завод – крупнейший среди мировых аналогов.

Кроме электромобилей китайцам знакома его сеть Twitter, которая там запрещена, но обходчики блокировок существуют везде. Именно по этой сети транслировался в 2020-м его танец на шанхайском заводе.

Визит странным образом совпадает с нарастающим экспортом китайских электромобилей. Tesla не анонсировала намерение нарастить производительность завода, но пообещала построить в Шанхае завод промышленных аккумуляторов для бесперебойного энергоснабжения.

Госплан Китая обеспокоен перенасыщенностью территории автопроизводителями и советует игрокам рынка прекратить наращивать мощности.

Другие новости. Эрдоган победил – здесь. Япония испугалась – там. Сибай – Китай – тут.

Илон Маск собрался в Китай нынешней неделей

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий