Магазин на скале пристроил китайский бизнесмен

магазин, скала Бизнес

Магазин, напоминающий сарайчик, обустроил китайский бизнесмен. Услугами заведения, площадь которого пара квадратов, пользуются альпинисты.

Магазин расположен на скале, пишет ufatimes, на 120-метровой высоте. Площадь его – пара квадратов. Его покупателями являются альпинисты. Они залезают в него, следуя по 800-метровому маршруту, используя кошки, клинья, другую оснастку.

В 2018-м, когда магазинчик открыли, он вызвал ажиотаж. Сейчас его популярность вновь на подъеме благодаря соцсетям. Народ уже окрестил его самым неудобным круглосуточным шопом. В него залезал и альпинист-блогер, имеющий 889000 подписчиков.

Путешественники, идущие по маршруту, через 1.5 часа проникают в магазин и им выдают бесплатную бутылочку воды. Кстати, товар доставляется самими продавцами в рюкзаках. Среди востребованных – вода. Оная реализуется за 7 юаней. Некоторые, как писалось ранее, получают бесплатную. Всё зависит от настроения торгующего. Иногда здесь раздают лепешки, упакованные в красные коробочки.

Другие новости. Мыши в ресторане – здесь. Непальское землетрясение – там. Премьер Португалии – взяточник – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий