Такси робот Waymo в Сан-Франциско наехало на велосипедиста

такси Бизнес

Такси беспилотной линейки, принадлежащее Waymo, минувшим вторником наехало в Сан-Франциско на велосипедиста. Он не пострадал. Власти начали расследование.

Такси беспилотник, сообщала компания-владелец Waymo, сообщило минувшим вторником о ДТП. Поклонники бренда в соцсетях узнали, что на происшествие прибыли полицейские, пишет ufatimes. Властям о наезде на велосипедиста также сообщено.

Инцидентом занялось Калифорнийское транспортное бюро, которое игнорирует звонки репортеров. Зато исчерпывающую информацию дает само Waymo: наше такси остановилось на светофоре четырехстороннего перекрестка. Туда же свернул большой грузовик. Загорелся зеленый и все поехали. Однако, велосипедиста закрыл грузовик. Когда такси «увидело», оно резко затормозило, но остановиться не успело.

Экстренная служба Сан-Франциско подтвердила, что велосипедист не пострадал. Расследованием наезда, добавила служба, занимаются полицейские. Контролирует общую ситуацию полицейский департамент.

Waymo начало развивать беспилотное такси и в Лос- Лос-Анджелесе. Там компания тестирует работу автоматики. Город разрешает подобный транспорт небольшому числу компаний.

Сейчас наблюдается рост сопротивления внедрению беспилотного транспорта. Насторожились законодатели, обеспокоена часть граждан. Все сетуют, что малознакомая технология достаточно опасна.

Другие новости. Гугл против шпионов – здесь. Звонки с работы в неурочное время будут запрещены – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий