Воздух в Уфе попахивает, местами сильно, отметил президент

воздух, Уфа, попахивает Бизнес

Воздух Уфы недавно вдохнул Владимир Путин. Результат – совещания по оному вопросу.

Воздух в Уфе, некоторых других городах, чиновники называют «атмосферным». Обогащение главного существительного дополнением, проблему загрязнения немножко размывает. Ну, атмосфера такая, куда денешься.

Впрочем, замечание Путина относительно ароматов, наполняющих природный воздух отнюдь не благовониями, вылилось в республиканское совещание. Состав собравшихся – впечатляет. Разбором «полетов», отмечает ufatimes, зацепила и Салават со Стерлитамаком.

Кто воздух портит

Ну, воздуху последнего специфический аромат атмосферу передается технологическими особенностями производства, господствующими на «Стерлитамакском нефтехимическом заводе». Модернизация, считают руководители АО, проблему несколько снимет. Другое направление, которое призвано разрядить загрязнения, ППР и ТО. Народ, причастный к технике, понимает, что это за «буквы». Дилетантам поясним – ремонтировать надо оборудование по графику.

У Салавата, заметим, воздух портят комплексно. В первых рядах – «Газпром нефтехим Салават». Здесь воздух обогащается запахами очистных, которые подлежат реконструкции. Не меньший вред исходит от резервуарных парков. Их планируется модернизировать, чтобы отвечали нормам.

Загрязнитель воздуха №2 в Салавате – «Башкирская генерирующая компания». Здесь тоже всё сдвинет в лучшую сторону модернизация.

Другие пути

Цифровизация, которой сегодня обременен каждый, считают чиновники, должна прийти и в надзорные органы. Чиновникам пора откликаться не по постам в соцсетях, а по информации, поступающей онлайн от станций, отслеживающих чистоту воздуха. Количество таковых следует нарастить. Тогда социальная ответственность бизнеса начнет подпираться техническими мерами, а не призывами знать меру.

Другие новости

День святого Валентина – здесь. Воздушные шарики задолбали Пентагон – тут. Огромные резиновые красные сапоги – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий