Лен России поставляется нашим недругам, врагам

лен, Россия, поставляется Экономика

Лен России в виде семян покупается нашими врагами.

Лен отгружает и Башкирия, пишет ufatimes. На днях 132 тонны семя подготовили для Польши. Экспортером является фермер из Благоварского района. Инспектирующие инстанции товар проверили, и не найдя огрехов, дали добро на экспорт.

В сентябре об экспорте льна из Удмуртии в Польшу писала пресса. Тогда фигурировала цифра 40 тонн семян. Уже в январе отсюда ушли ещё 44 тонны. Тоже в Польшу. Всего минувшим годом поляки получили из Удмуртии 44 тонны, а белорусы – 66 тонн. Ну, Беларусь, конечно, свой регион.

Свердловская область минувшим годом отправила полякам, немцам, чехам и казахам 3000 тонн льна. Интересно, что своего зернового ресурса у свердловчан ушло только 1500 тонн. Остальное закупили по РФ.

Российское правительство, видя размеры экспорта льна, ввело пошлину, призванную снизить объемы «утечки». Правда, возможность торговли зерновым ресурсом не коснулась участников ЕАЭС.

Заградительный барьер существовал с мая по август. Экспортерам утяжеляли ценник на 20%, требуя продавать тонну за $100+. Всего минувшим годом из России утекло 975000 тонн льна. Прирост к 2021-му достиг 73%. Продукция востребована 48-ю странами. Бельгийский сегмент прибавил 85%, достигнув 220000 тонн. Турция увеличила закупки 20-тикратно – купив 112000 тонн. Маленькая Латвия приобрела 80000 тонн. Понятно, подключились перекупщики.

Другие новости. Youtube возглавил достойный человек – здесь. Стариковская мода – там. Байден слегка подобрел к китайским шарам – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий