Моды для пожилых разработал искусственный интеллект

моды, пожилые, искусственный интеллект Культура

Моды, которые демонстрируют пожилые модели – большая редкость.

Ещё реже – моды от чернокожих африканских моделей, пишет ufatimes. Это редчайшее сочетание и использовал нигерийский художник, разместивший в соцсетях снимки, на которых по подиуму шествуют пожилые люди, одетые в яркую, стильную одежду.

Представленное им ломает стереотипы восприятия стариков и заставляют очаровываться лицами африканцев, живущих вдали от цивилизации и моды.

На рискованный эксперимент художника сподвигла мать, обездвиженная инсультом. Ему требовалось отвлечься, одновременно думая о близком человеке. Однако при всей незаурядности поступка, фотографии не отображали реальности. Другими словами, показ не состоялся. Ведь сюжеты, одежды, моды разработаны искусственным интеллектом.

моды, пожилые, искусственный интеллект

Двенадцать лет назад художник начинал карьеру с подарочной камерой. Научившись снимать видео, он выпустил множество фильмов. Часть роликов заказывали компании. На волне цифровой революции ему повезло – он начал использовать искусственный интеллект. Последний генерировал ему изображения, следуя подсказкам. Приходилось все точнее и тоньше изменять модели, сдвигая изображение к требуемому формату.

Начиная работать с изображениями чернокожих, он обнаружил, что ИИ генерирует искаженные образы. Анализируя особенности работы цифрового помощника, он увидел, что чернокожие американцы на создаваемых фото отличаются от таких же чернокожих африканцев. Последние получались у цифрового интеллекта менее щеголеватыми.

Постепенно, меняя варианты подсказок, он научил ИИ улучшать изображения, доведя финальные снимки до качества, с которым можно было выходить на подиум.

Другие новости. Про безработицу – здесь. Американская актриса умерла – там. Lockheed Martin получил от Китая – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий