Поезд развивает 300 км/час по аравийской пустыне

поезд, скоростной, пустыня, Саудовская Аравия Экономика

Поезд, набирающий 300 км/час, запустили в Саудовской Аравии.

Скоростной поезд поможет паломникам попасть в Мекку очень быстро. Зачем ходить пешком, спрашивает ufatimes. Составы, напоминающие формой дротик, 50 раз в день пролетают через пустыню.

Поезда, входящие в десятку самых быстрых в мире, являются лишь началом железнодорожной сети. Последняя, как ожидается, будет расширяться по всему Ближневосточному королевству. Готовность инвестирования государством гарантируется. Ведь инфраструктура развивает туризма и диверсифицирует нефтяные доходы.

Из Джидды, второго по величине города страны, религиозные паломники и туристы теперь могут перейти из терминала прибытия международного аэропорта на сверкающую станцию, откуда электрические экспрессы мчатся по всей стране.

Хотя только мусульмане могут посещать Мекку, все путешественники могут насладиться этими новыми скоростными поездами Haramain на 450-километровой линии, которая тянется вдоль побережья Красного моря в Саудовской Аравии.

Haramain означает «два святилища», подразумевая города Мекка и Медина, которые расположены на противоположных концах линии.

Другие новости. Пол в храме провалился – здесь. Швецию напугали – там. Трамп и проститутка – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий