Парк и зоопарк – два в одном за ₽386 миллионов

парк Культура

Парк с зоопарком – такое будущее уготовано уфимскому парку Лесоводов. Понятно, начнутся преобразования зоны отдыха с реконструкции. Оная обойдется в 386 млн.

Парк Лесоводов 10 лет назад прошел через благоустройство. Тогда в прокладку дорожек, установку скамеек, монтаж наружного освещения и многое другое вложили 50 миллионов, напоминает ufatimes. Если прикинуть инфляцию, то 386 миллионов, которые вложат в очередное благоустройство, не покажутся космической суммой.

Кроме того, значительного отягощения местный бюджет не испытает. Ведь 235 миллионов посулила федерация, а оставшееся даст республика. Зачем власти за это взялись? Чиновники пояснили, что давно планировали облагородить парк, образованный естественным лесом.

парк

Оный, конечно, сохранят. Но главное – реконструкция сделает привлекательными дела застройщика. Понятно, получить квартиру рядом с лесом – мечта горожан, что поднимет рыночную стоимость жилья.

Тянуть с работами чиновники не намерены. Новый парк «распахнет» двери грядущим сентябрем. Будет здесь и зоопарк, вписывающийся в общую архитектуру.

Другие новости. Квартира за рубль – тут. Россия смонтирует АЭС на Луне – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий