Рамадан 2023 в Великобритании начался минувшим четвергом

Рамадан, 2023, Великобритания Культура

Рамадан 2023 официально начался в Великобритании 23 марта.

Рамадан комментирует и пресса, которая пишет: полумесяц, знаменующий начало месяца Рамадан 1444 года, не был замечен, и поэтому действо начнется в ночь на среду, 22 марта, с первым днем поста в четверг, 23 марта.

Журналисты, знающие всё, подчеркивают, что таравих-намазы, являющиеся дополнительными молитвами, совершаемыми ночью, женщины начнут вечером среды. Как и в других странах с немусульманским большинством, мусульманское население Великобритании будет соблюдать свой священный месяц в течение 29 или 30 дней, уточняет ufatimes.

Рамадан 2023 знаменует собой второй год после того, как мечети вернулись к своим обычным ритуалам после снятия ограничений, связанных с COVID. Статистика утверждает, что в 2022-м мусульман в Великобритании стало на 44% больше. Это 1.2 миллиона. отметим, в Англии мусульман 6.5%.

Рамадан, Великобритания

Специализированные издания напоминают, что в этом году мусульмане в Лондоне будут поститься 16 часов. Однако голодание играет решающую роль для здоровья независимо от убеждений. Одним из достоинств голодания считается освобождение организма от шлаков.

Поститься вместе с британскими мусульманами начнут также саудиты, катарцы, жители Бахрейна и Кувейта. Рамадан — прекрасная возможность для мусульман почувствовать себя ближе к своей вере. Среди других дел, которые мусульмане совершают во время Рамадана: молитвы, благотворительность, чтение Корана, помощь людям, другие благородные дела, которые, по их мнению, подарят им рай после смерти, пишут газеты.

Другие новости. Агату Кристи подправили – здесь. Макрону пригрозили – тут. Израиль протестует – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий