Президент Тайваня прибыла в США деликатно

президент, Тайвань, прибыла, США Политика

Президент Тайваня прилетела минувшей средой в США.

Президент Тайваня, пишет ufatimes, Цай Инвэнь минувшей средой прилетела в Нью-Йорк. Миссия позиционируется словом «деликатная». Ведь Китай грозит за подобное возмездием.

Китай, который утверждает, что Тайвань – это демократическое управление, не отличающееся от китайского, неоднократно предупреждал американский истеблишмент отказаться от встреч с Цай. Подобные контакты позволяют острову создавать впечатление, что он отдельная страна.

Китай прошлогодним августом устроил военные учения близ Тайваня в августе, когда туда прилетела американский политик Нэнси Пелоси. Теперь же, когда Цай за пределами острова, тайваньское Минобороны отслеживает активность китайских военных.

После США, Цай намерена долететь до Гватемалы и Белиза, которые решились на дипломатические отношения. В Нью-Йорке она планирует остаться до субботы. Возвращаясь из Центральной Америки, она заедет в Лос-Анджелес. Журналисты утверждают, что в Калифорнии её ожидает Маккарти.

Другие новости. Мужчина и птичий грипп – здесь. Вода на Луне – там. Фрикадельки из мамонта – тут.

Президент Тайваня прибыла в США

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий