Фрикадельки из мамонта готовит австралийский бизнесмен

фрикадельки, мамонт, австралийский, бизнесмен Бизнес

Фрикадельки стали фишкой австралийского бизнесмена, изучившего ДНК мамонта.

Фрикадельки из мяса мамонта стали изюминкой австралийского безнесмена-кулинала. Фарш изготавливается в лаборатории, ученые которой изучили ДНК этого древнего животного, пишет ufatimes. Благо, захоронения волосатых предков слонов постоянно обнаруживают археологи.

Сам лаборатория – австралийский стартап, начавший выращивать мамонтятину. Фрикаделька – образное название. Это не шарик из фарша, а форма выращенного мяса древнего животного. Зачем они это делают? – хотят предложить обществу мясо, при производстве которого не наноситься вред природе. Подразумевается метан, извергаемый коровами.

Стратаперы твердят о необходимости переосмысления технологии получения мяса. От выращивания они предлагают перейти к культивированию. Прада, затраты и выбросы от этого замалчиваются.

фрикадельки, мамонт, готовить, австралийский, бизнесмен

Коллеги, разобравшись с технологией, заявили: чисто дурацкий рекламный ход. Эти фрикадельки не для еды. Это даже не мясо мамонта, а скорее ягненка, ДНК которого отредактировано.

Стартап, работающий над проектом, не располагал замороженными тканями мамонта. Просто исследователи взяли миоглобин, придающий мясу текстуру, цвет, вкус, и модернизировали ДНК, внедрив в молекулу часть генома мамонта.

На счету лаборатории сегодня 400 граммов такого мяса.

Другие новости. Пуховик Папы Римского – здесь. Молитесь на Путина – там. Вода на Луне – тут.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий