Квартира в США монгольского экс-премьера будет отобрана

квартира, США, Бизнес

Квартира в Нью-Йорке, принадлежащая монгольскому экс-премьеру, будет конфискована. Американцы считают, что её приобрели на ворованные деньги.

Квартира, даже две, куплены в Манхэтене в 2012, 2015-м, пишет ufatimes, за $14 миллионов. Дело ведет генпрокурор Бруклина, требующий их конфискации. Он заявил, что деньги чиновник получил от реализации 68-миллионного горнодобывающего контракта. Документ подписан гонконгской компанией Catrison Limited в 2011-м. Вопрос касается медного рудника Эрдэнэт.

Краже средств способствовало отсутствие компетенций Catrison в области медедобычи и премьер привлек куратора. Оный применил коррупционную схему, чтобы покупать элитную недвижимость в США.

Экс-премьер возглавлял монгольское правительство в 2009~2012 годах и сейчас работает в парламенте. В 2020-м, когда коррупционное дело начиналось, его адвокаты заявили, что собственности у чиновника в Нью-Йорке нет. Дело касается, напоминают журналисты, Сухэ-Батор Батболд.

Другие новости. Президентша в 80 лет – здесь. Товарищ Си принял американских ученых – там.

Ufatimes.ru - новости, нацеленные на поддержание у аудитории только позитивного и хорошего настроения утром, днем, вечером и даже ночью, которая позволит Вам держать руку на жизненном пульсе города.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Ufatimes, чтобы не пропустить новые статьи!

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
UfaTimes.ru
Добавить комментарий